Возможность заработка на Гидропонике

Возможность заработка на Гидропонике

Уроки / Уроки начинающего 16-апр-2010, 11:37 Руслан 6 14 273

Многие из нас мечтают открыть свое дело, но не все знают как и какими усилиями это можно осуществить.

Одни думают, что для этого нужны большие капиталовложения, другие никак не могут оторваться от своего работодателя, боясь остаться без средств существования и только единицы выбрав для себя направление заработка упорно, через труд и упорство движутся к своей цели. И как не странно у последних это получается, ведь они знают, что капитал можно заработать и на пустом месте.

В данное время в России как нигде в мире существует огромный выбор направлений, куда можно и нужно направить свои усилия для зарабатывания денег.Посмотрите вокруг внимательно и вы обязательно обнаружите большое количество сфер, которые еще никто не освоил. Во времена научных достижений и развития горизонты для размышлений только расширяются. Появляются новые технологии, новые научные открытия и все это только способствует вашему развитию.

Я не буду описывать вам различные направления, а только предложу одно из них и это будет Гидропоника – выращивание растений без использования почв.

Возможность заработка на Гидропонике

Практически каждый из нас за свою жизнь пробовал выращивать растения, но не все задумывались что это может принести им дополнительный доход. Но ведь выращивание овощей на даче тоже можно считать способом дохода. Как так? Какой еще доход? Да, это своеобразный способ пополнения семейного бюджета. Ведь вы не несете расходов на приобретение овощей, которые выращивали все лето, следовательно и экономите на этом. А если вы будете обеспечивать свою семью весь год свежими овощами, разве вы не заработаете? Ну да, не заработаете…, но как минимум не будете тратиться на приобретение зелени. Вот и подумайте, стоит попробовать или нет.

Я думаю, обязательно нужно.

Комментарии (6)

  1. #

    Сомнение03-апр-2011, 10:23

    О выращивании для себя. Говорите, не надо тратиться на еду? Вот только цена установок + электричества (порой маленького ДНАТа нехватит) легко перебьет рыночную стоимость тех же продуктов. Зато это весело, тут не спорю :)
    Ответить
  2. #

    Руслан04-апр-2011, 09:23

    Вот только цена установок + электричества (порой маленького ДНАТа нехватит) легко перебьет рыночную стоимость тех же продуктов. Зато это весело, тут не спорю :)

    Все зависит от региона проживания, цен на продукцию в магазине, цене электроэнергии и способа выращивания. Например в моем регионе салат вообще не купишь в магазине, а электроэнергия дешевая. Поэтому выращивание очень нужное дело и вполне рентабельное. Конечно нужно все прикидывать, но а выращенные растения очень радуют садовода.
    Ответить
  3. #

    alexivanlis01-июн-2011, 16:56

    Сейчас начинаю продумывать конструкцию гидропонной автоматической установки .Эскизы готовы.Добиваю автоматику.После изготовления опытного образца и испытания выложу на обозрение.
    Ответить
  4. #

    Руслан01-июн-2011, 23:33

    Сейчас начинаю продумывать конструкцию гидропонной автоматической установки .Эскизы готовы.Добиваю автоматику.После изготовления опытного образца и испытания выложу на обозрение.

    Могу помочь, но через форум. Опыт и навыки есть, можем вылизать совместными усилиями.
    Ответить
  5. #

    Дмитрий Денисов23-фев-2012, 16:26

    Цитата: Сомнение
    О выращивании для себя. Говорите, не надо тратиться на еду? Вот только цена установок + электричества (порой маленького ДНАТа нехватит) легко перебьет рыночную стоимость тех же продуктов

    Ничто не мешает сделать самостоятельно достаточно дешёвую, но и достаточно экономичную (и по вместимости, и по энергозатратам) установку.

    Затраты по электроэнергии превышают доходность (или хотя бы себестоимость) только в том случае, если либо конструкция неэргономичная, либо конструкция слишком маленькая.
    Чем больше объём производства - тем производство менее затратно.
    А уж если есть просторная стационарная светопроницаемая теплица - тогда вообще грех говорить о чрезмерности затрат.
    Ответить
  6. #

    Juli15-мар-2012, 23:17

    Вот сижу читаю и не могу нарадовтаься что нашла такой сайт - прогрессивно, технологично... супер... искала что-то подобное, видно что автор умный человек)))) Спасибо за инфу.....
    Ответить

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем уже более 14 лет для Ваших лучших результатов

Контакты